Суббота, 18.05.2024
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Порту - Арсенал: Голкипер решает все
03:08
Порту - Арсенал: Голкипер решает все

В среду, 17 февраля, в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов лондонский Арсенал на выезде уступил Порту. Причиной поражения канониров стала неуверенная игра польского голкипера Фабиански, ошибки которого привели к двум голам.Лига Чемпионов. 18 финала. Первый матч Порту - Арсенал - 2:1 Голы: Фабиански (12, а.г.); Фалькао (51) - Кемпбелл (18) Предупреждения: Бруно Алвеш (34); Фусиле (64); Альваро Перейра (75); Фернандо (83) - Диаби (31) Эштадио ди Драгао. Начало матча: 21:45 Арбитр: Мартин Ханссон Порту: Элтон - Бруно Алвеш, Рауль Мейрелеш (Коста, 68), Фалькао, Халк (Мариано Гонсалес, 78), Фусиле, Роландо, Альваро Перейра, Варела, Фернандо, Рубен Микаэль (Белуски, 83) Тренер: Жезуальдо Феррейра Арсенал: Фабиански - Клиши, Вермален, Кемпбелл, Санья, Денилсон, Диаби, Фабрегас, Росицки (Уолкотт, 67), Насри (Эбуэ, 87), Бендтнер (Вела, 80) Тренер: Арсен Венгер Все, матч завершен. Арсенал хоть и проигрывает, но сохраняет неплохие шансы пробиться в четвертьфинал по итогам двух матчей. 90+2-я минута. Эбуэ класно обыграл защитника на фланге, прострелил, но Бруно Алвеш помешал Фабрегасу сравнять счет. Три минуты добавил арбитр. Фабрегас неудачно выполнил угловой. 87-я минута. Последняя замена в матче: Эбуэ вместо Насри. 83-я минута. Фернандо грубо сыграл против Сеска - желтая. Белуски сменил захромавшего Рубена Микаэля. 80-я минута. Венгер снимает с игры Бендтнера и выпускает Карлоса Велу. 78-я минута. Мариано Гонсалес заменил Халка. А тем временем Рубен Микаэль подал угловой, но на этот раз защита и голкипер Арсенала обошлись без ошибок. 76-я минута. Порту захватил центр поля и не позволяет лондонцам организовать толковую комбинацию. Правда, и шансов увеличить преимущество у португальцев особых не было. 70-я минута. Небольшую осаду ворот Элтона устроил Арсенал. Правда, нанести завершающий удар канонирам так и не удалось. 67-я минута. Первые замены в матче: вместо Росицки вышел Уолкотт, а Рауля Мейрелеша заменил Коста.  65-я минута. Диаби пробивал с линии штрафной - попал в Роландо. АР2:1 63-я минута. Рауль Мейрелеш приложился по мячу метров с 27-ми - Фабиански накрывает мяч в нижнем углу.  59-я минута. Халк красиво обыграл Кемпбелла и пробил в ближний угол - Фабиански на этот раз среагировал. 56-я минута. Бендтнер пробил головой после навеса Фабрегаса - выше. 51-я минута. ГГОООЛЛЛ!!! 2:1. Фабиански снова ошибся, взяв в руки мяч после паса ногой от Кемпбелла. Порту не стал долго готовить удар, а сразу же разыграл свободный удар - Фалькао фактически закатил мяч в пустые ворота, пока защита Арсенала пыталась доказать Ханссону, что нарушения не было. 48-я минута. Томаш Росицки упал в штрафной после столкновения с Роландо, но Мартин Ханссон проигнорировал эпизод. Второй тайм начался Так и доиграли первый тайм команды. Без моментов. Перерыв 42-я минута. Немного успокоилась игра. Много ошибок, много фолов. 37-я минута. Элтон в кошачьем прыжке вытащил мяч из под перекладины после удара головой Бендтнера! Красотище!!! 34-я минута. Бруно Алвеш сравнял счет по желтым карточкам, за фол на Фабрегасе. АРКемпбелл сравнивает счет 32-я минута. Фабиански перехватил высокую подачу со штрафного Рубена Микаэля. 31-я минута. Абу Диаби заработал первый горчичник в матче. 28-я минута. Рубен Микаэль проверил на бдительность голкипера канониров - Фабиански исправился за свою ошибку и потянул очень коварный удар!!! 27-я минута. Первый угловой подал Порту - Бруно Алвеш выиграл воздух, но без особой пользы для своей команды. 24-я минута. Халк пытался закрутить в ворота мяч с угла штрафной - рядом со штангой. 20-я минута. Элтон в эффектном броске спас свою команду после сильного и точного удара Росицки. 18-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Арсенал сравнивает счет! Бендтнер мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч от Бруно Алвеша ушел на угловой. Сеск подал, мяч на ближней штанге выиграл Вермален и переправил его на дальнюю, где стоял абсолютно один Томаш Росицки. Чех также головой прострелил вдоль ворот и Сол Кемпбелл с линии вратарской переправил мяч в ворота! 1:1 АРФабиански забивает себе гол 15-я минута. Насри уже в штрафной обыграл Фусиле, но его прострел заблокировал Роландо! Подача углового пришлась в руки Элтону. 12-я минута. ГГОООЛЛЛ!!!! Варела в очередной раз обыграл Клиши на фланге и прострелил - мяч, который не летел в ворота, от рук Фабиански закотился в сетку ворот Арсенала! 10-я минута. Бруно Алвеш пробивал штрафной с 30-ти метров - Фабиански на месте. 7-я минута. Арсенал овтетил ударом Насри с линии штрафной - не сильно и прямо в Элтона. 4-я минута. Порту сходу создает два опасных момента! Варела на правом фланге обыграл Диаби и выкатил мяч Халку - удар в касание метров с 11-ти и мяч проходит рядом со штангой! Голкипер Арсенала уже не реагировал. Перед этим Вермален ногой парировал удар все того же Халка с линии штрафной!

Категория: Спорт | Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0